26 февраля 2023, 13:55

Алтайский спортсмен стал двукратным победителем финала Кубка России по конькобежному спорту

Два золота подряд Виктор Муштаков завоевал на всероссийских состязаниях 24 и 25 февраля 2023 года.

Союз конькобежцев России

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал лидером гонки на дистанции 1000 метров по конькобежному спорту, став дважды победителем финала Кубка России, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

24 февраля 2023 года Муштаков выиграл гонку на дистанции 500 метров, а 25 февраля алтайский конькобежец показал лучший результат, преодолев 1000 метров за 1 минуту 9 секунд и 43 миллисекунды.

Его ближайший соперник из Челябинской области завершил гонку с отставанием от лидера в 32 миллисекунды, бронзового призёра соревнований наш земляк обогнал почти на секунду.

Таким образом, Виктор Муштаков завершает сезон в статусе лидера российского спринта.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»