Юные спортсмены из Алтайского края сыграют против футболистов сборной России
25 февраля в Барнауле пройдёт очередной этап Первого всероссийского благотворительного турнира по футболу «Чемпионат Победителей».

Участниками соревнования станут воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Панкрушихинского, Бийского, Троицкого, Павловского, Заринского районов, Барнаула, краевого реабилитационного центра «Солнышко», а также команда «Наши дети». Восемь детских команд будут бороться за путёвку в суперфинал турнира, который пройдёт в Москве в сентябре 2023 года.
Барнаульские матчи пройдут 25 февраля по классической схеме: групповой этап и плей-офф. Кульминация турнира — гала-матч. Дети сыграют против команды профессионалов, в состав войдут экс-футболисты сборной России Алексей Смертин, Дмитрий Сычёв и Евгений Алдонин. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
День самбо в России отметили краевым чемпионатом в Барнауле
С 15 по 17 ноября в Барнауле на базе Алтайского центра самбо прошёл чемпионат Алтайского края по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы группы компаний ТАЛТЭК.
Алтайский центр самбо в выходные принимал чемпионат Алтайского края по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы группы компаний ТАЛТЭК. Параллельно разыграли комплекты наград регионального первенства среди спортсменов 16−18 лет и юниоров 18−20 лет. Почётными гостями соревнований стали молодые, но уже именитые спортсмены. Роман Жданов начинал заниматься в Бийске, но с момента переезда в Барнаул тренируется в Алтайском центре самбо. И сегодня он получает сертификат от спонсоров на 300 тысяч рублей за высокие достижения – в этом году он стал победителем первенства мира.
Соревнования приурочены к празднованию в России Дня самбо. Они собрали более 100 участников из разных уголков Алтайского края: Бийска, Заринска, Славгорода, Алейска, Барнаула и сельских районов.
Представители группы компаний ТАЛТЭК отмечают, что поддержка массового, детско-юношеского спорта – важная миссия. Именно из юных спортсменов вырастают будущие звёзды мирового спорта, представляющие Россию и Алтайский край на международной арене.
Среди юношей на первенстве края по самбо первое командное место заняла бийская спортшкола № 3 имени Гуляева, на второй строчке спортшкола Мамонтово, на третьей – ребята из Шипуново. Среди девушек на первом месте спортшкола имени Гуляева наукограда, далее Алтайское училище олимпийского резерва (Барнаул) и на третьем месте краевая спортшкола олимпийского резерва. Прошедшие соревнования стали отборочными к предстоящему первенству Сибири, которое состоится в декабре в Горно-Алтайске.
















