Юные спортсмены из Алтайского края сыграют против футболистов сборной России
25 февраля в Барнауле пройдёт очередной этап Первого всероссийского благотворительного турнира по футболу «Чемпионат Победителей».

Участниками соревнования станут воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Панкрушихинского, Бийского, Троицкого, Павловского, Заринского районов, Барнаула, краевого реабилитационного центра «Солнышко», а также команда «Наши дети». Восемь детских команд будут бороться за путёвку в суперфинал турнира, который пройдёт в Москве в сентябре 2023 года.
Барнаульские матчи пройдут 25 февраля по классической схеме: групповой этап и плей-офф. Кульминация турнира — гала-матч. Дети сыграют против команды профессионалов, в состав войдут экс-футболисты сборной России Алексей Смертин, Дмитрий Сычёв и Евгений Алдонин. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Пляжный и снежный волейбол будут активно развивать в Алтайском крае

В ближайшем будущем отделения пляжного и снежного волейбола откроют на базе барнаульской спортивной школы «Заря Алтая». Такую задачу поставили на встрече губернатора Алтайского края с представителями краевой федерации волейбола.
«Пляжный волейбол стал значительно более популярным в крае в том числе благодаря включению его в программу сельских и городских олимпиад и спартакиад. Теперь есть аналогичная инициатива и по снежному волейболу. Если это отвечает потребностям жителей края — уверен, решение будет поддержано», — отметил Виктор Томенко в своём канале в мессенджере MAX.
Волейболом занимаются ученики 42 спортивных школ Алтайского края. В год в регионе проводится около 80 соревнований. В этом году провели в том числе Чемпионаты России высших лиг «А» и «Б», и этап Кубка России по волейболу на снегу.
















