23 февраля 2023, 14:21

Улицы Барнаула в выходные дни будут очищать в штатном режиме

Региональный Гидрометцентр сообщил о грядущем потеплении и осадках в ближайшие дни.

По прогнозам метеослужбы, до конца недели в Барнауле будет наблюдаться потепление, прогнозируется дождь и мокрый снег, на дорогах и тротуарах города ожидается гололедица. В этот период дорожные службы будут работать в штатном режиме, уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Специалисты МБУ «Автодорстрой» будут очищать улицы от снега, прометать тротуары, очищать от наледи подходы к пешеходным переходам, остановочным площадкам, обрабатывать проезжую часть противогололедными средствами. В каждом районе города дежурят круглосуточные бригады для оперативных реакций при возникновении подтопления и ликвидации их последствий. На особом контроле около 20 участков, в частности на пересечении Павловского тракта с улицами Попова и Малахова, проспекта Ленина — с улицами Мало-Тобольской и Пионеров, пересечение Северо-Западная — Гущина и другие.

Накануне, 22 февраля, специалисты очистили и открыли ливневые канализации на улицах Гоголя, Кутузова, Партизанской, Советской Армии, Фурманова, Телефонной, Молодежной, Смирнова, Ядринцева, в поселке Южном и на Павловском тракте. 

Жителей города – и пешеходов, и автомобилистов – просят быть внимательными на дорогах и при пересечении улиц.