Информационный телеканал
Алтайского края
22 февраля 2023 / 10:00

Новые сдвоенные колёсные диски выпустили на алтайском заводе мехпрессов

Первые образцы уже прошли проверку на качество.

На Барнаульском заводе механических прессов освоили новое изделие – барабан-проставку. С его помощью на трактор можно установить дополнительные четыре колеса для снижения давления на плодородный слой, пояснили в пресс-службе Минпромэнерго Алтайского края. Такая система позволит максимально использовать возможности техники: повышает производительность и снижает сроки проведения работ.

Первые образцы уже проверили на качество. Как пояснил руководитель предприятия Сергей Ферапонтов, в 2023 году на заводе завершат наладку линий покраски и катафореза на колесном производстве, что автоматизирует процесс и приведет к повышению объемов выпуска продукции. Покупкой колесных дисков, выполненных в спарке, уже заинтересовалось несколько заказчиков.

На заводе также планируют развивать новые направления и в производстве кузнечно-прессового оборудования: гидравлических прессов, листогибов, пресс-ножниц.


Барнаульский завод мехпрессов группа промышленных предприятий, выполняющая широкий спектр производственных задач: выпуск кузнечно-прессового оборудования, ремонт промышленного оборудования, обработку металлических изделий, обработку листовой и рулонной стали, производство.

В 2022 году предприятие реализовало несколько важных проектов. Один из них — производство колесных дисков для тяжелой и сельскохозяйственной техники. Над запуском этого инвестиционного проекта специалисты работали в течение последних пяти лет. На его реализацию Фонд развития Алтайского края выдал предприятию льготные займы на сумму 203 миллиона рублей, дополнительно завод вложил около 350 миллионов рублей собственных средств. Итоговая стоимость реализации проекта (с учетом общестроительных работ и закупа оборудования) составит около 1 миллиарда рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.

К сожалению, трагических последствий возгорания избежать не удалось.

Утром 7 февраля во время патрулирования улиц сотрудники ДПС в Камне-на-Оби заметили, как горит частный дом. Полицейские незамедлительно вызвали на место пожарную охрану.

К моменту прибытия пожарных в частном доме наблюдалось плотное задымление. В тушении участвовали 9 человек, две единицы спецтехники и газодымозащитная служба. Пламя удалось ликвидировать на площади около двух квадратных метров, передает МЧС Алтайского края. На месте происшествия обнаружили погибшего мужчину. 

Предварительной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Душераздирающей историей спасения замерзающего щенка с katun24.ru поделилась волонтер Елена.

5 февраля по дороге в школу пятиклассники заметили щенка, примерзшего ко льду задними лапами и хвостом. Животное лежало возле дома № 173 на улице Георгия Исакова и жалобно скулило из последних сил.

Многие просто проходили и проезжали мимо. Но добросердечные школьники позвали взрослых и совместно извлекли малыша из ледяного плена. Его занесли в подъезд, принесли воды и еды, и только после этого ребята отправились на занятия.

Щенок поступил в приют «Территория спасения», занимающийся реабилитацией собак-инвалидов. Затем его передали на лечение в клинику «Ника». Теперь приют собирает средства для дальнейшего спасения малыша. Сообщается, что у собаки начался некроз, но динамика положительная, и уже есть претенденты на «ущеновление».