21 февраля 2023 / 07:32

Алтайская команда по мини-футболу стала лучшей на чемпионате Сибири и Дальнего Востока

Соревнования прошли в Улан-Удэ.

Алтайская команда по мини-футболу стала лучшей на чемпионате Сибири и Дальнего Востока
Источник фото:
barnaul.org

Первый этап первой лиги чемпионата России по мини-футболу, в котором выступают любительские команды, чемпионат Сибири и Дальнего Востока прошел в Улан-Удэ. Алтайский край на этом турнире представлял МФК «АлтПолитех», уточнили в пресс-службе администрации Барнаула.

В круговом турнире «АлтПолитех» выиграл все матчи: у местных команд «36 армия» 6:0, СШ № 5 (8:1), «Байкал-Автотрак» (3:1), а также у сборной Забайкальского края – 8:4.

Как победитель турнира «АлтПолитех» получил право выступить в финале всероссийских соревнований, который состоится в апреле.

можно поделиться через
22 августа 2025 / 19:42

В Барнауле построят пять станций слива сточных вод

В Барнауле начнётся строительство пяти станций слива сточных вод, которые должны сократить объём неочищенных стоков, попадающих в окружающую среду. Проект оценивается примерно в 460 миллионов рублей и реализуется поэтапно, написал в своём Telegram-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Об этом сообщили на заседании краевого экологического совета, который возглавляет руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. По словам властей, места для размещения станций уже определены.

На совете также обсудили строительство пяти комплексов по переработке коммунальных отходов. Как подчёркивают региональные власти, такие объекты будут возводиться под контролем общественности и надзорных ведомств.

Ещё одной темой заседания стало развитие экологического туризма в Алтайском крае. Особое внимание уделили созданию новых экотроп, что позволит жителям и туристам больше узнавать о природе региона и отдыхать с пользой для здоровья.