18 февраля 2023, 18:55

Россиянам рассказали, как ускорить работу мобильных устройств

Скорость работы устройств зависит от содержащихся в нём данных, считают эксперты.

Источник фото: 
unsplash.com

Руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования крупнейшего мобильного оператора в России Александр Джакония рассказал о том, как повысить скорость работы телефона и избавиться от лишней информации на устройстве, его слова приводит РИА Новости.

По мнению эксперта, в любом телефоне или планшете необходимо регулярно совершать сброс данных до заводских настроек, так как с появлением в телефоне и планшете различных приложений, память гаджетов заполняется, что пагубно влияет на скорость их работы.  

Также специалист советует отключить в мессенджерах функцию автозагрузки в мессенджерах, это действие предотвратит дальнейшее бесконтрольное сохранение в памяти устройств информации, поступающей из мессенджеров.

В заключении Джакония порекомендовал россиянам использовать облачные хранилища, куда возможно перенаправление важных данных с любого гаджета.

Самый простой способ освободить память смартфона – это перенести всю информацию на компьютер или съемный носитель. Однако для активных пользователей оптимальным будет использование облачных хранилищ» — заключил эксперт.

11:47 23 апреля 2024 Регионы