17 февраля 2023 / 18:04

До +3: о погоде в выходные в Алтайском крае

По данным синоптиков, в дневное время в крае ожидается потепление, однако по ночам будет холодно.

До +3: о погоде в выходные в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Так, в ночь на 18 февраля 2023 года в регионе температура воздуха составит -19…-24 градуса, по востоку местами до -30 гр. Преимущественно без осадков. Местами изморозь, возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.

Днём в Алтайском крае температура составит -5…-10 гр., по югу местами до 0 гр. В западных районах местами небольшой снег. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

19 февраляночью в регионе температура -12…-17 гр., местами -6…-11 гр. В отдельных районах небольшой снег. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Днём в воскресенье ожидается -3…-8 гр., в предгорьях местами до +3 гр. На большей части территории небольшой снег, по югу с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле 18 февраля ночью -22…-24 гр., днём -6…-8 гр. 19 февраля ночью -12…-14 гр., днём -3…-5 градусов. 

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.