15 февраля 2023, 21:30

30 тонн посылок из Алтайского края отправили добровольцы и общественники для участников специальной военной операции

«Материнское тепло солдату» – так называется гуманитарная акция, в рамках которой из Алтайского края уже около года отправляются посылки для участников специальной военной операции. 

К организаторам – краевому отделению Союза женщин России – присоединились общественники со всего региона.

«Присоединяются все: советы ветеранов, детские организации. Разумеется, «Народный фронт» нас не покинул, тоже свой груз привез. Обязательно надо отметить архитектурно-строительный колледж. Вот сегодня они все,  40 с лишним ребят, не только приняли груз, но и в день разгружали по 18-20 бортов…» – рассказала председатель краевого отделения, заместитель председателя Союза женщин России по СФО Надежда Ремнева.

К слову, студенты сами вызываются помочь в этом добром деле, так как у многих там служат друзья или родственники. Участники акции особо подчеркивают, что их задача – не заменить работу Минобороны, а обеспечить нашим ребятам чуть больший комфорт, напомнить, что они не одни и их поддерживают.

Это уже 10-й транш, который собрали жители края, начиная с февраля прошлого года. В общей сложности из нашего региона было отправлено 240 тонн. Организаторы и участники не намерены останавливаться до полной победы.