Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 февраля 2023 / 20:01

Тарифы на тепловую энергию снижены на 6,5 % для потребителей Тальменского района

Тарифы пересмотрены в связи с изменением режима налогообложения на упрощенный. 

15 февраля 2023 года на очередном заседании правления управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов принято решение о пересмотре тарифов на тепловую энергию для ООО «Темп», оказывающего услуги теплоснабжения потребителям Тальменского района Алтайского края.

Тарифы пересмотрены в связи с изменением режима налогообложения на упрощенный, уточнили в региональном Управлении по госрегулированию тарифов и цен.

В результате в связи с освобождением организации от уплаты налога на добавленную стоимость тариф определен со снижением на 6,5 % по отношению к действующему. 

ООО «Темп» оказывает услуги теплоснабжения на территории 12 сельсоветов в рамках концессионного соглашения, заключенного с Администрацией Тальменского района в 2018 году. Предприятию переданы 49 котельных с тепловыми сетями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026