16 февраля 2023, 07:45

Вот это кино: фильм про группу «Иванушки International» снимут в России

Создатели обещают «летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение».

В России планируют съемки музыкальной комедии о популярной в 90-е годы группе «Иванушки International». Рабочее название – «Тур с Иванушками».

Как рассказал ТАСС продюсер фильма Дмитрий Пристанско, съемки могут начать уже в августе–сентябре текущего года. Финальный кастинг проведут в апреле. Съемки пройдут в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

Проект находится в сборке. Уточняется, что кинорелиз может состояться к 7 марта 2024 года. Логлайн картины – «просто дети стали старше…», рассказали в продюсерском центре Игоря Матвиенко.

«Это кино — летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение под музыку «Иванушек International». Музыкальная дорожка фильма — песни группы, которые примут участие в съемках в качестве камео», – уточнили в центре.

О чём будет кино

В фильме расскажут о трёх подругах, увлекавшихся в детстве группой «Иванушки International». После похорон их четвертой подруги понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Девушки решают исполнить свою мечту детства и едут в тур за «Иванушками». С ними в путешествии оказывается дочка одной из них, которая все время мешает подругам исполнить их мечту.

В продюсерском центре отметили, что фильм подойдет для семейного просмотра: «Кино о зуммерах и миллениалах. О вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена прекрасна и бесшабашна. А лето — это маленькая жизнь».


Продюсер Игорь Матвиенко собрал группу «Иванушки International» в 1995 году. Кастинг прошли Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев (выступают в группе по сей день) и Игорь Сорин. С 2013 года третий участник в группе Кирилл Туриченко.

Название коллектив получил не сразу. Участники группы шутили, что с годами переименуются в «Иван Иванычей». 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»