15 февраля 2023, 18:08

Сотрудники Госавтоинспекции спасли замерзающих водителей на трассе в Алтайском крае

Старший лейтенант полиции Роман Четвертак и лейтенант полиции Илья Ермоленко не оставили в беде автомобилистов, у которых сломались машины.

Источник фото: 
Госавтоинспекция Алтайского края

Инцидент случился в вечернее время недалеко от села Новоалександровка Рубцовского района. Из-за сильного мороза у двух грузовых автомобилей, следовавших из Рубцовска в Горняк, отказали моторы. Водители попытались устранить поломку самостоятельно, но не смогли.

На их счастье, по этой же дороге ехали сотрудники ДПС Рубцовской Госавтоинспекции - старший лейтенант полиции Роман Четвертак и лейтенант полиции Илья Ермоленко. Они заметили два грузовых автомобиля и остановились, чтобы узнать причину остановки. 

Уточнив у озябших на морозе водителей характер неисправностей транспорта, инспекторы ДПС принялись организовывать эвакуацию. Они остановили две попутные грузовые машины и приступили к буксировке поломавшихся автомобилей на безопасную стоянку в районе автозаправки при въезде в село Веселоярск Рубцовского района. Для безопасности инспекторы сопровождали колонну, включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки.

Устранив поломки, водители грузовиков в течение следующих суток добрались до места назначения. Проникнувшись вниманием и добрым отношением полицейских к возникшей на дороге проблеме, водители решили отблагодарить инспекторов ДПС, обратившись к руководству подразделения Госавтоинспекции, а также рассказав о случившемся в программе радиостанции «Милицейская волна». 

Роман Четвертак и Илья Ермоленко отреагировали на обращение водителей сдержанно и скромно, считая эту историю одним из рабочих моментов: оказание помощи участникам дорожного движения – долг каждого сотрудника Госавтоинспекции.