13 февраля 2023, 20:40

Женский волейбольный клуб из Барнаула выиграл четыре из пяти матчей во время домашней серии игр

Это вдвое больше, чем за весь турнир до этого. В спорткомплексе краевого училища олимпийского резерва команда провела пятый тур Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Всего две победы в 20 матчах. С такими результатами собраться морально и психологически крайне тяжело. Но для «Алтай-АГАУ» неделя игр на своей площадке должна была стать глотком свежего воздуха, ведь, как известно, дома не только стены помогают.

«Радует то, что болельщики пошли. Очень приятно. Вчера было много, сегодня – поддержка хорошая. Зритель пошёл», – отметил директор волейбольного клуба «Алтай» Михаил Татаринцев.

Поддержка трибун окупилась с лихвой. В ответ волейболистки с Алтая подарили три непредсказуемые победы. Среди соперниц были дружины с Сахалина, из Иркутска, Владивостока и Читы. Всё дело в усиленном составе. На игры в сибирской зоне собраться девчонкам чуть проще. А вот отправляться в дальневосточное турне могут не все, поэтому и очки набирать там получается не очень. Другое дело сейчас.

«Непредсказуемо, но ожидаемо. Потому что команда действительно укомплектована на сегодняшний день хорошо, все ровные игроки, подбор очень хороший. Поэтому, я думаю, результат такой положительный», – считает главный тренер ВК «Алтай-АГАУ» Антон Колбунов.

Усилением в команде Антона Колбунова стала и Дарья Потапова. Она приехала на игры в Куйбышев, что в Новосибирской области, и, конечно, отличилась в Барнауле. Даже отсутствие совместных тренировок не помешало найти общий язык на площадке.

Заключительный матч тура получился на радость болельщикам эмоциональным. Во-первых, сибирское дерби: хозяева играли с командой из Новосибирской области. Во-вторых, счёт качался из стороны в сторону. Сначала разгромно начали алтайские волейболистки. Затем отдали две партии, затем сравнялись, и всё решилось на тай-брейке. Здесь не без труда, но всё-таки победа осталась дома.

Впереди ещё один тур игр. Он пройдёт во Владивостоке с 13 по 19 марта.

16:42 26 апреля 2024 Алтай