Землетрясение магнитудой 2,6 балла произошло на Алтае
По данным ведомства, люди не ощутили подземных толчков.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Алтай, произошли подземные толчки в Онгудайском районе.
По данным ведомства, землетрясение зафиксировали 12 февраля 2023 года в 14:54 в 73 км от села Онгудай. Магнитуда в эпицентре составила 2,6.
Жилые поселения в зону подземных толчков не попали. Люди землетрясения не ощутили, уточняют в ведомстве.
Служба спасения также не получала звонков от местных жителей.
«Стоит отметить, что это пятое сейсмособытие в Республике Алтай с начала 2023 года. За 2022 год было 34 сейсмособытия малой интенсивности на юге республики вдали от определенных точек, это примерно по 3 сейсмособытия в месяц. Такая ситуация наблюдается на Алтае уже многие годы и является нормой для региона», — сообщает Telegram-канал ведомства.
До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.
















