10 февраля 2023, 14:12

Полицейские изъяли у мужчины более 200 наркотических закладок в Барнауле

Он приехал в город из соседней республики, чтобы заработать денег.

Источник фото: 
ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

Сотрудники ГУ МВД РФ по Алтайскому краю задержали 22-летнего молодого человека с поличным.

Оптовую закладку с 31 свертком синтетических наркотиков подозреваемый оставил в обозначенном месте и уже направлялся в сторону дома, но в этот момент его задержали полицейские. Закладку с наркотиками они изъяли.

Еще 170 свертков с метадоном массой 73,71 грамма оперативники изъяли в арендованной квартире. Там же полицейские изъяли приспособления для фасовки и упаковки наркотических средств и банковскую карту, на которую поступали деньги для закладчика.

Как сообщают в ведомстве, задержанный оказался безработным, ранее не судимым и не употребляющим наркотики жителем соседней республики. Он прибыл в Барнаул в конце января 2023 года на заработки. Молодой человек устроился оптово-розничным закладчиком наркотиков в один из нелегальных интернет-магазинов. Семья о его способах дохода ничего не знала, поясняют в ведомстве.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Он заключен под стражу.

Максимальное наказание, которое предусматривает санкция этой статьи — от 10 до 20 лет лишения свободы.

20:12 28 марта 2024 Алтай