9 февраля 2023 / 11:43

Бесплатные юридические консультации могут получить жители Алтайского края

Специалисты ответят на любые вопросы правового характера.

Бесплатные юридические консультации могут получить жители Алтайского края

14 февраля 2023 года с 9 до 17 часов в центральном офисе Многофункционального центра Алтайского края пройдут бесплатные юридические консультации. Любой желающий может получить советы опытных специалистов в правовой сфере.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти предварительную регистрацию у администраторов МФЦ (Барнаул, Павловский тракт, 58г) или по телефону (3852) 20-05-50. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

17 ноября 2025 / 22:12

Житель Барнаула благословляет прохожих на улице: рассказываем, кто он такой

В редакцию телеканала «Катунь 24» написали телезрители: в течение месяца барнаульцы замечают мужчину, который стоит на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Льва Толстого с еловым веником. Кто он такой, выяснял наш корреспондент Иван Козлов.

Сложно ли делать добрые дела? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кто-то просто желает доброго дня соседям, а кто-то выходит и массово благословляет людей, как Игнат Тихонович Лапкин.

Игнатий Тихонович — староста Крестовоздвиженской общины. Человек с интересной судьбой и неоднозначной репутацией. За свою жизнь он успел попасть под репрессии, создать трудовой лагерь для детей и даже стать блогером. Каждый день заступает на свой добровольный пост и проводит на нём около шести часов.

«Я показываю крест Христов. Потому что без этого нет благословения. И вот я показываю людям: смотрите, вот крест. А когда машина проезжает, то делаю вот так руками. Показываю, что Господь всё рассеет, все наши недостатки», — объяснил пенсионер Игнатий Лапкин.

Эффект от благословления не доказан, но наша редакция призывает водителей быть внимательными, чтобы случайно не сбить Игнатия Тихоновича, так как участок дороги, на котором он стоит, достаточно узкий.