Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 февраля 2023 / 13:36

Полицейские выясняют обстоятельства поджога дома в одном из районов Алтайского края

Следователи установили, что поджечь жилье могли на почве ревности.

Накануне в селе Завьялово в дежурную часть полиции от местного жителя поступило сообщение о поджоге частного дома, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В ходе беседы с потерпевшим следователи установили, что преступление могло быть совершено на почве бытового характера — из-за ревности.

По подозрению в поджоге дома полицейские задержали 26-летнюю местную жительницу. По данным ведомства, она не работает, была ранее судима за мошенничество по статье 159 УК РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За два месяца 2026 года мерой поддержки воспользовались 19 528 семей из Барнаула — это 35 353 человека. Из краевого бюджета на эти цели выделили более 147 миллионов рублей.

Субсидия предназначена для малоимущих семей, пенсионеров и других граждан с невысокими доходами. Одна из получательниц — Светлана, одна воспитывает сына и дочь. Она получает выплату с ноября 2020 года.

Заявление на субсидию Светлана подаёт через портал «Госуслуги». Этот способ позволяет не выходить из дома и своевременно оформлять меру поддержки, экономя время, отметили в Минсоцзащиты региона.

В новое место жительства переехали альпаки из "Лесной сказки". Теперь уроженцы Чили живут по соседству с зебрами Зузу и Васей, сообщает пресс-служба зоопарка. Когда потеплеет, они начнут выходить на прогулки в уличные вольеры, а пока за ними можно наблюдать через окно в вольере зебр.

В Солонешенском районе социально-реабилитационный центр «Надежда» помог семье, оказавшейся в кризисной ситуации из-за алкогольной зависимости матери. Женщине потребовалась госпитализация в наркологический диспансер Бийска. Оставить детей без присмотра было нельзя. Близких родственников не было, а знакомых, которые могли бы помочь, не оказалось.

Тогда специалисты центра «Надежда» взяли ситуацию под контроль. Пока мама проходила лечение, дети несколько месяцев жили в центре, где их окружали заботой, а психологи помогли справиться с тревогой. Дети посещали школу, занимались и нашли новых друзей.

После выписки и выздоровления Елена забрала сына и дочь домой, отметили в Минсоцзащиты Алтайского края.