8 февраля 2023 / 09:38

Два пожара потушили барнаульские спасатели за одну ночь

В обоих случаях никто не пострадал.

Два пожара потушили барнаульские спасатели за одну ночь
Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Вечером 7 февраля 2023 года в Барнауле на улице Тимуровской загорелся заброшенный дом 1953 года постройки. Деревянное здание тушили более 40 спасателей, а также 11 единиц техники. Общая площадь пожара составила около 120 квадратных метров.

Ещё один заброшенный дом загорелся на улице Смирнова. Огонь вспыхнул в трёхэтажном здании 1954 года постройки. Пожар ликвидировали более 50 человек и 13 единиц техники. Спасателям удалось не только потушить огонь, но и избежать перехода пламени на другие здания. От огня пострадали перекрытия между третьим этажом и чердачным помещением, внутренние перегородки, кровля. Площадь возгорания – порядка 500 квадратных метров.

В обоих случаях никто не пострадал. Наиболее вероятная причина происшествий – неосторожное обращение с огнём, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

можно поделиться через
26 октября 2025 / 14:14

Опубликован график выездных «Дней донора» в ноябре в Алтайском крае

Краевой центр крови опубликовал график выездных «Дней донора» в населённых пунктах Алтайского края на ноябрь 2025 года.

Основные даты и локации:

6 ноября — г. Горняк;

11 ноября — с. Первомайское (Первомайский р-н) и с. Волчиха (Волчихинский р-н);

12 ноября — с. Первомайское (Бийский р-н);

13 ноября  — с. Самарка (Рубцовский р-н);

18 ноября — г. Алейск и с. Ключи (Ключевский р-н);

20 ноября — с. Черемное (Павловский р-н);

25 ноября — г. Заринск и с. Новоегорьевское (Егоровский р-н);

26 ноября — г. Заринск и с. Целинное (Целинный р-н);

27 ноября — с. Михайловское (Михайловский р-н).

Организаторы напоминают, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Участие в акции помогает спасти жизни пациентов по всему региону, где ежедневно требуется донорская кровь.

Подробности и подготовку к донации можно узнать в Алтайском краевом центре крови.