07 февраля 2023, 19:01

Губернатор Алтайского края потребовал от регионального Минздрава контролировать доплаты медицинским работникам

Виктор Томенко подчеркнул, что необходимо подготовить и передать в Социальный фонд России необходимую документацию, чтобы все медики получили деньги уже до конца февраля.

Новая федеральная выплата установлена по решению президента России для медиков первичного звена здравоохранения, ЦРБ и участковых больниц, работников станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалистов, отметили в пресс-службе регионального правительства.

«Министерству здравоохранения даю поручение внимательно и максимально оперативно выполнить работу, чтобы до конца февраля средства получили все медицинские работники Алтайского края из указанных категорий. Если по каким-то причинам будут сбои, необходимо немедленно принимать все меры, чтобы довести выплаты в положенные сроки. Случаи задержек буду рассматривать лично и принимать все необходимые решения, вплоть до кадровых», — подчеркнул глава региона.

Всего в Алтайском крае новую выплату будут получать порядка 11 тысяч медицинских работников. Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю уже перечислило средства 924 медработникам на общую сумму более 7,2 млн рублей.
Как ранее сообщалось, медицинским работникам не требуется самостоятельно обращаться в отделение Соцфонда России по Алтайскому краю. СФР перечислит деньги в течение семи рабочих дней после того, как медорганизация предоставит в Фонд реестр работников.

Горячие линии по вопросам получения выплат:

  • Социальный фонд России: 8 (800) 600-00-00;
  • Минздрав Алтайского края: 8 (3852) 62-43-53.
20:12 28 марта 2024 Алтай