Информационный телеканал
Алтайского края
7 февраля 2023 / 12:16

Барнаулец украл 450 тысяч рублей и потратил их на спортивные ставки

Молодой человек рассказал, что в течение недели брал небольшие суммы и вносил их на свою карту, чтобы тратить на азартные увлечения.

Полицейские задержали подозреваемого в краже полумиллиона рублей в Барнауле, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. Все похищенные средства мужчина потратил на спортивные ставки.

В отдел полиции по Железнодорожному району поступило сообщение от руководителя одной из организаций. Он сообщил, что при проведении инвентаризации в кассе была обнаружена недостача на сумму более 450 000 рублей.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения стало известно, что поздно вечером к зданию организации подъехал автомобиль, из которого вышел молодой человек. Он открыл дверь, зашёл в помещение, открыл сейф ключом и похитил деньги, сообщают в ведомстве.

Также полицейские установили в ходе расследования, что к краже может быть причастен сотрудник компании, в чьи обязанности входили прием, выдача, учет и хранение продукции на складе.

В итоге правоохранители задержали 26-летнего барнаульца. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что в течение недели брал на работе небольшие суммы, которые вносил на свою банковскую карту, а потом тратил на спортивные ставки в букмекерских конторах через интернет.

В итоге 450 тысяч рублей он потратил на ставки на тотализаторе. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Новоалтайске суд вынес приговор по уголовному делу 35-летней местной жительницы. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета в качестве оружия. Подробности сообщает прокуратура Алтайского края.

Правоохранители установили, что в марте 2025 года нетрезвая женщина развлекалась в баре. В какой-то момент из личной неприязни она ударила острием разбитого стакана в область лица ранее незнакомого ей посетителя заведения. Это повлекло обезображивание лица пострадавшего и причинение тяжкого вреда его здоровью.

По итогам разбирательства суд приговорил нападавшую к трем годам исправительной колонии общего режима. А поскольку фигурантка воспитывает малолетнего ребенка, ей предоставили отсрочку до достижения им четырнадцатилетнего возраста.

Длительное время 69-летний житель Барнаула конфликтовал с 76-летней родной сестрой. Его не устраивало, что женщина завещала свою долю в их общем доме племянникам, рассказали в Следкоме Алтайского края.

В сентябре минувшего года терпение брата лопнуло. Пока сестра с мужем работали в огороде, он несколько раз прицельно выстрелил по ним из ружья. От полученных ранений супруги скончались на месте.

Проведенная в рамках следствия психолого-психиатрическая экспертиза установила, что подозреваемый психически болен. В момент совершения преступления он не осознавал характера своих действий.

Уголовное дело по факту убийства двух лиц с постановлением прокурора о применении принудительных мер медицинского характера направили в суд.

В Косихинском районе задержали лжецелительниц и их водителя, обменявших пенсионерке 45 тысяч рублей на билеты «Банка приколов».

Три жительницы Новосибирской области пришли домой к 79-летней женщине. Они убедили женщину, что на неё кто-то наложил порчу. Чтобы снять её, необходимо провести ритуал. «Целительницы» взяли у пенсионерки 45 тысяч рублей. Покружив вокруг неё и прошептав заклинания, мошенницы вернули свёрток с купюрами и ушли. Позже хозяйка обнаружила, что настоящие деньги подменили на билеты «Банка приколов».

Соседка потерпевшей сообщила полицейским, что подозреваемые скрылись на чёрной Lada Priora. Вскоре сотрудники ДПС в селе Новый Быт Зонального района заметили разыскиваемый автомобиль и остановили его. 

Внутри находились две женщины, 1969 и 1990 годов рождения, подозреваемые в мошенничестве, и их 35-летний водитель. У задержанных изъяли 28 тысяч рублей. Одна из женщин ранее была судима за наркотики. В отношении троицы возбуждено уголовное дело, пишет полиция Алтайского края.