07 февраля 2023, 12:16

Барнаулец украл 450 тысяч рублей и потратил их на спортивные ставки

Молодой человек рассказал, что в течение недели брал небольшие суммы и вносил их на свою карту, чтобы тратить на азартные увлечения.

Полицейские задержали подозреваемого в краже полумиллиона рублей в Барнауле, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. Все похищенные средства мужчина потратил на спортивные ставки.

В отдел полиции по Железнодорожному району поступило сообщение от руководителя одной из организаций. Он сообщил, что при проведении инвентаризации в кассе была обнаружена недостача на сумму более 450 000 рублей.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения стало известно, что поздно вечером к зданию организации подъехал автомобиль, из которого вышел молодой человек. Он открыл дверь, зашёл в помещение, открыл сейф ключом и похитил деньги, сообщают в ведомстве.

Также полицейские установили в ходе расследования, что к краже может быть причастен сотрудник компании, в чьи обязанности входили прием, выдача, учет и хранение продукции на складе.

В итоге правоохранители задержали 26-летнего барнаульца. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что в течение недели брал на работе небольшие суммы, которые вносил на свою банковскую карту, а потом тратил на спортивные ставки в букмекерских конторах через интернет.

В итоге 450 тысяч рублей он потратил на ставки на тотализаторе. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — штраф до 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.