5 февраля 2023 / 09:55

В России откроют четыре крупных онкоцентра

Открытие медицинских учреждений запланировано на 2023 год.

В России откроют четыре крупных онкоцентра
Источник фото:
unsplash.com

Новые крупные онкоцентры откроются в России в течение 2023 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

О том, в каких регионах планируется открытие центров — министр не сообщил, однако отметил, что создание новых подобных учреждений существенно облегчит работу онкологам, которым приходится совершать выезды для осмотра пациентов и отбора их в федеральные клиники.

По итогам 2022 года, как отметил Мурашко, почти 60% случаев диагностики рака было проведено на ранних стадиях, что является лучшим показателем в этой сфере за последние несколько лет.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 13:22

История, которая трогает до слез

Анне Алексеевне Бахтиной — 101 год. 

Сложно представить, что пережила эта хрупкая женщина: в юности она выносила раненых из-под бомб в Воронеже, а потом более 30 лет работала в барнаульской школе. Сегодня Анна Алексеевна читает Пушкина наизусть и благодарит жизнь за каждый день. 

Это видео перевернет ваше представление о силе духа. История, которая трогает до слез и заставляет по-новому ценить свою жизнь.