4 февраля 2023 / 13:55

В Крутихинском районе местный житель ограбил родного брата

Потерпевший обратился в полицию.

В Крутихинском районе местный житель ограбил родного брата

В отделение полиции по Крутихинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой домовой кражи.

Потерпевший рассказал, что накануне неизвестные проникли в его дом, выбили входную дверь и выкрали находящиеся в ящике комода сбережения в размере 5 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что грабителем оказался родной брат заявителя — неоднократно судимый 56-летний мужчина. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

У задержанного были изъяты 3 тысячи рублей, 2 тысячи из украденных денег он успел потратить в личных целях.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело  по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

можно поделиться через
29 октября 2025 / 22:45

До +13: о погоде в Алтайском крае 30 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 октября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.