03 февраля 2023, 14:06

Полицейские и добровольцы закрасили более ста надписей в Барнауле

Трафаретная реклама интернет-сайтов по продаже наркотиков через интернет была размещена на фасадах зданий Индустриального, Октябрьского и Центрального районов.

Источник фото: 
ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с комитетом по делам молодёжи администрации города и добровольной народной дружиной «Барнаульская» провели акцию по закрашиванию трафаретной рекламы интернет-сайтов по продаже наркотиков. Она была размещена на фасадах зданий Индустриального, Октябрьского и Центрального районов.

Волонтёры и дружинники закрасили 101 надпись с рекламой наркотических и интернет-ресурсов, пропагандирующих запрещенную деятельность, сообщает ведомство.

По данным ГУ МВД по краю, профилактические акции в Барнауле и других городах региона проходят регулярно и являются одним из способов предупреждения вовлечения граждан в незаконный оборот наркотиков через интернет.

Полиция напоминает, что нанесение несанкционированных надписей с рекламой мест продажи наркотиков является административным правонарушением.

Людей, причастных к нему, могут привлечь к административной ответственности по статье 6.13 КоАП РФ за пропаганду наркотических веществ.