Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2023 / 14:50

Вопросы взаимодействия обсудили губернатор Алтайского края и начальник БЮИ

Институт активно участвует в общественной жизни и помогает обеспечивать охрану порядка на городском и краевом уровнях.

Рабочую встречу провели глава региона Виктор Томенко и начальник БЮИ МВД РФ Дмитрий Симоненко. В ней также участвовал зампредседателя правительства Алтайского края — руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Напомним, Дмитрий Симоненко занял пост 29 ноября 2022 года. Он отметил, что институт не только активно участвует в общественной жизни, но и помогает обеспечивать охрану порядка в Барнауле и Алтайском крае. В БЮИ обучают как молодых специалистов, так и действующих сотрудников МВД РФ: здесь проходят четырехмесячные курсы полицейские Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области.

Глава региона подчеркнул, что в регионе хорошо выстроено межведомственное взаимодействие со всеми федеральными органами государственной власти в работе по реализации указов президента РФ, антитеррористической, антинаркотической и иной деятельности, направленной на обеспечение безопасности граждан. БЮИ в свою очередь не только готовит сотрудников органов внутренних дел, но также принимает участие в патриотической работе, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня все большее значение будет набирать работа, связанная с патриотическим воспитанием, когда в том числе и курсанты выходят за пределы института и демонстрируют свою подготовку — они всегда являются участниками наших торжественных мероприятий. Вуз у нас вовлечен во все процессы общественной жизни. Это надо сохранять», — отметил губернатор Виктор Томенко.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по югу местами до +17 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Подходы к работе социальных учреждений и оказанию паллиативной помощи обсудили на Алтае эксперты со всей страны. Одной из площадок межрегионального семинара-совещания стал Тальменский дом социального обслуживания.

Гостям продемонстрировали работу дома социального обслуживания, провели тематический тренинг с обсуждением актуальных вопросов и обмена опытом. Эксперты отмечают, что система оказания паллиативной помощи меняется, чтобы стать более комфортной для людей.

«Раньше всегда система организации наших учреждений была по больничному типу. Сейчас она меняется. Мы стараемся создать домашние условия, домашний уют. И данные мероприятия показывают, как регионы смогли это реализовать. Ты берёшь эти идеи и применяешь у себя», — сказала заместитель директора по медицинской части республиканского Дома социального обслуживания Удмуртской республики Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение высказала член Центрального штаба «Народного фронта» и директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Федеральный тренд сегодня — внимание к человеку. Постепенно такая практика распространяется на все регионы страны. Алтайский край не исключение.

«Сейчас вообще по всей стране тенденция к тому, чтобы выделить человека. Не предмет ухода, а конкретного человека с его пожеланиями. И в вашем регионе делается очень много для того, чтобы жители, живущие в учреждении, чувствовали себя достойно, нужными и уверенными», — говорит руководитель отдела стационарной помощи благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (г. Москва) Тамара Портнягина.