01 февраля 2023, 16:34

Замминистра образования региона посетила Алтайский агротехнический техникум

В учреждении прошёл конкурсный отбор на создание материально-технической базы.

Заместитель министра образования региона Галина Синицына побывала в Алтайском агротехническом техникуме, который  прошёл конкурсный отбор на создание материально-технической базы.

Учащиеся техникума получают профессиональные навыки на современном оборудовании. В специализированных мастерских у студентов есть возможность получить дополнительное образование по коротким программам: «Система точного земледелия», «Диагностика и ремонт топливной системы», «Электрика и электроника трактора». В прошлом году в крае открыли 12 подобных мастерских.

«Эти лаборатории и мастерские позволяют на современной технике готовить специалистов, соответствующих квалификации и требованиям работодателя. Причем хочется отметить, что такие мастерские создаются практически по всем сферам производства: в области транспорта, машиностроения, пищевой промышленности и легкой промышленности. Мы надеемся, что в будущем мы сможем в каждом образовательном учреждении создать ключевые площадки для подготовки специалистов», – отметила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.