01 февраля 2023, 15:00

Губернатор края Виктор Томенко провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Алтайского края Александром Прокопьевым

В ходе беседы были затронуты вопросы взаимодействия краевых органов исполнительной власти с депутатами Государственной Думы.

Источник фото: 
Антон Федотов

Виктор Томенко и Александр Прокопьев также обсудили оценку со стороны  комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры того, как идёт реализация на территории Алтайского края нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Губернатор подчеркнул, что в регионе в сфере туризма реализуется большой объем перспективных инвестиционных проектов. В частности, идет развитие туристической территории «Белокуриха горная», реализуются проекты в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

В ходе встречи обсудили и поддержку военнослужащих, которые призваны на военную службу по частичной мобилизации или заключили контракт о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции, и также членов их семей. Александр Прокопьев представил губернатору свои соображения по итогам поездки на Тоцкий полигон в Оренбургской области, где проходили подготовку алтайские разведчики.