Уголовное дело по факту повреждения баннеров на Аллее памяти возбудили в Барнауле
Его расследование находится на контроле у начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна.

По факту повреждения баннеров на Аллее памяти воинам-десантникам 6-й роты 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка подразделением дознания УМВД России по городу Барнаулу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, расследование находится на контроле у начальника ведомства генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна.
В данный момент сотрудники уголовного розыска проводят необходимые меры для установки и задержания подозреваемых. Выясняются обстоятельства произошедшего.
Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле
В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.
Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.
В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.