31 января 2023, 14:39

Семья нуждается в жилье: 3 способа решить проблему

Семье нужен дом, в нем можно устроить безопасное место, где каждый будет чувствовать себя принятым. Конечно, при условии, что дома создана комфортная обстановка. Однако многие молодые семьи оказываются перед проблемой – жить негде, что делать?

Первый способ – купить жилье. На сайте Etagi.com – https://ekb.etagi.com/realty/ – собраны актуальные предложения от собственников в Екатеринбурге; можно просмотреть каталог, отобрать привлекательные варианты и позвонить для обсуждения деталей сделки. Перед покупкой нужно выполнить 3 шага:

  • осмотреть жилье лично – специалисты рекомендуют обращать внимание на нюансы, дефекты, поломки. Во-первых, это поможет в торге, во-вторых, убережет от необдуманного и неправильного решения;
  • проверить объект на юридическую чистоту – риелтор, с которым вы сотрудничаете, выполнит этот этап. Вы же со своей стороны заинтересованы в параллельной проверке. Для этого в интернете созданы сервисы, связанные в Росреестром. Вы можете получить выписку из ЕГРН и сравнить данные с теми, что предоставил продавец: если они совпадают, можно подписывать договор, если нашлись разночтения, стоит либо разъяснить ситуацию, либо отказаться от сделки;
  • подписать договор купли-продажи с продавцом и заплатить за покупку.

К сожалению, это простейший способ, но он доступен далеко не всем из-за финансовых трудностей.

Второй способ обеспечить семью жильем – снять его в аренду. Есть категория потребителей, которые всю жизнь являются арендаторами и не хотят менять свой статус. Таким образом они освобождают себя от необходимости вкладывать деньги в ремонт и обновление обстановки в доме, а также не привязываются к определенному месту – в любой момент они могут собраться и переехать в другой дом, город или даже в другую страну. Конечно, бывают и сложности, например, не всегда удается найти квартиру с нужным комфортом в нужном районе. В жизни могут измениться обстоятельства, и тогда аренда жилья окажется неподъемной, придется искать более доступные варианты.

Третий способ – приобрести дом по ипотеке. Во всем мире миллионы людей пользуются ипотечными кредитами. Разработаны различные схемы, государственные программы поддержки молодых семей, благодаря чему можно заключить договор с банком на более выгодных условиях. Особенно успешными оказываются сделки, в которых покупается квартира в новостройке. Жилье новое, удобное, находится в развивающемся районе и может прослужить несколько десятилетий не только родителям, но и подросшим детям.

Реклама
ООО «Дримтрейд» http://denzhakov.ru токен: 4CQwVszH9pSWrgft79L