Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» впервые в сезоне выиграл четыре матча домашней серии
Теперь барнаульская команда занимает четвёртое место в первенстве ВХЛ.

Первый матч для алтайских хоккеистов был непростым. Хозяева площадки переиграли саратовский «Кристалл» со счётом 5:4. Следующие игры сине-белые уже заканчивали разгромом – 7:0, 9:1 и 3:0.
«Серия, безусловно, для нас очень хорошая, удачная. После неудачного выезда в Самару надо было реабилитироваться друг перед другом. Доказать, что мы хорошая команда. Самое главное – болельщикам. Не имели права плохо играть, не имели права проигрывать, поэтому старались», – отметил главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Артёмий Лакиза.
Подопечные Артемия Лакизы уже обеспечили себе место в плей-офф. По регламенту турнира в матчи за кубок выходили четыре команды из пяти. Казанский «Феникс» снялся с соревнований из-за финансовых проблем. Далее хоккеистов ожидают матчи цифрового календаря: два дома и два на выезде с каждым из соперников.
До +25: о погоде в Алтайском крае 25 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 25 августа в отдельных районах по востоку кратковременные дожди, грозы, возможен град.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. В отдельных районах по востоку кратковременные дожди, грозы, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +21…+23 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.