Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 января 2023 / 11:50

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» впервые в сезоне выиграл четыре матча домашней серии

Теперь барнаульская команда занимает четвёртое место в первенстве ВХЛ.

Первый матч для алтайских хоккеистов был непростым. Хозяева площадки переиграли саратовский «Кристалл» со счётом 5:4. Следующие игры сине-белые уже заканчивали разгромом – 7:0, 9:1 и 3:0.

«Серия, безусловно, для нас очень хорошая, удачная. После неудачного выезда в Самару надо было реабилитироваться друг перед другом. Доказать, что мы хорошая команда. Самое главное – болельщикам. Не имели права плохо играть, не имели права проигрывать, поэтому старались», – отметил главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Артёмий Лакиза.

Подопечные Артемия Лакизы уже обеспечили себе место в плей-офф. По регламенту турнира в матчи за кубок выходили четыре команды из пяти. Казанский «Феникс» снялся с соревнований из-за финансовых проблем. Далее хоккеистов ожидают матчи цифрового календаря: два дома и два на выезде с каждым из соперников.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Территорию Мемориала Славы в Барнауле благоустраивают в преддверии Дня Победы. Ход работ на памятном объекте оценил глава города Вячеслав Франк, сообщает мэрия.

На цветнике уже установили арт‑объект «Орден Отечественной войны с георгиевской лентой». Сейчас подрядчик устраняет дефекты плиточного покрытия. Затем специалисты очистят плитку и опоры освещения, скосят траву.

Совсем скоро на Мемориале высадят более девяти тысяч корней цветочной рассады в цветах триколора. В пантеоне с именами погибших растения разместят в виде восьми красных квадратов на белом фоне.

Алтайский край вошёл в число семи пилотных регионов России, где реализуется новый федеральный проект «Карта здоровья». 

Проект направлен на создание системы мониторинга муниципальной инфраструктуры, связанной с образом жизни и здоровьем населения. Участникам предстоит сформировать команду волонтёров и координаторов и составить интерактивную карту края с объектами, влияющими на здоровье: точками продажи алкоголя и табака, овощей и фруктов, парковыми зонами, велодорожками, спортивными, медицинскими и образовательными учреждениями.

Методику и веб-платформу предоставили разработчики из НМИЦ терапии и профилактической медицины. «Карта здоровья» станет основой для принятия управленческих решений и инструментом внедрения здоровьесберегающих технологий. Это один из приоритетов федерального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Алтайский государственный институт культуры и Дворец культуры города Барнаула заключили соглашение о совместной работе — в стенах ДК была открыта базовая кафедра. Наша съёмочная группа побывала на церемонии запуска.

Упор на практику в обучении будущих работников культуры делают в самом творческом вузе региона. Площадка для оттачивания навыков — Дворец культуры города Барнаула, здесь была открыта базовая кафедра.

Также в вузе планируют восстановить одну из самых широкопрофильных специальностей "Постановщик культурно-досуговых программ", которую по праву можно сравнить с терапевтом в медицине. Набор студентов для обучения начнётся с текущего года.

Как отмечают стороны, соглашение стало логическим завершением более чем 30-летнего сотрудничества института и Дворца культуры. Кроме того, в главном городском ДК созданы стенды с фотографиями действующих сотрудников, которые в своё время окончили институт культуры.