26 января 2023, 14:17

Картинг-клуб открыли в вузе Алтайского края

На его занятиях студенты инженерного факультета будут помогать школьникам и студентам ремонтировать карты и конструировать новые транспортные средства.

Источник фото: 
Алтайский государственный аграрный университет

Картинг-клуб открыли в Алтайском государственном аграрном университете при поддержке центра «Кванториум.22». Его официально презентовали в День российского студенчества 25 января 2023 года.

«Главная задача клуба – формирование будущих инженерных кадров. Мы хотим, чтобы ребята еще в школьном возрасте занимались здесь техникой, привыкали к инженерной тематике. В АГАУ, таким образом, мы планируем реализовать системный подход к подготовке инженеров. Школьники получают первоначальные навыки, у них начинает формироваться техническое мышление. Затем они уже студентами осваивают профессию инженера», – пояснил куратор картинг-клуба, заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики кандидат технических наук Андрей Смышляев.

В клубе будут заниматься школьники и студенты, уточнили в пресс-службе регионального правительства. Учащиеся инженерного факультета в качестве наставников будут контролировать работу: помогать членам клуба ремонтировать карты и конструировать новые транспортные средства. На данный момент в картинг-клубе занимаются уже 35 человек.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»