26 января 2023, 09:48

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

С предложением повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, к главе государства обратилась студентка РУДН Дарья Семёнова. Подробности сообщает информационное агентство ТАСС. 

По словам президента России, в перспективе провести такое мероприятие возможно, но в нынешних условиях это не так просто.

«Я думаю, что всё в своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим», – заявил Владимир Путин.

Также он отметил, что не всё зависит от желания властей.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, «но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском, и пообещал привлечь к организации фестиваля и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтёром.