Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2023 / 15:34

Центр общения старшего поколения откроют в Алтайском крае

На его базе будут проводить лекции, творческие проекты и обучение финансовой и компьютерной грамотности.

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю на площадке клиентской службы в Каменском районе запускает проект по созданию Центра общения старшего поколения. На его базе будут проводить различные мероприятия, лекции, обучение и творческие проекты совместно с партнерами проекта. Также у пожилых каменцев появится возможность повысить свою финансовую и компьютерную грамотность, сообщили в пресс-службе отделения.

«Возможность организовать свободное время людей старшего возраста особенно значима для нас. Мы много лет обеспечивали работу пенсионной системы страны, а теперь открываем двери для организации досуга пожилых людей. Гости нашего Центра общения старшего поколения смогут найти здесь новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И самое главное — ощутить внимание и заботу», — подчеркнула управляющая отделением Ольга Клиндухова.

Открытие состоится 27 января 2023 года в 11 часов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.