24 января 2023, 14:05

Губернатор Алтайского края встретился с авторами студенческих СМИ

В формате диалога участники обсудили перспективы и цели молодых медийщиков.

В преддверии Дня российского студенчества губернатор края Виктор Томенко встретился в медиацентре Алтайского технического университета с авторами студенческих СМИ из разных вузов региона и ответил на их вопросы.

Встреча прошла в формате диалога. Студенты считают, что это помогает лучше услышать друг друга. Для главы региона это возможность узнать о целях и желаниях молодёжи, а для студентов – способ найти точки соприкосновения с большим взрослым миром, частью которого им только предстоит стать.

«Конечно, хотелось бы чаще, инициатива замечательная, но чем больше общения, тем больше совместной плодотворной работы», – считает студентка Алтайского государственного университета Ксения Жинкина.

Губернатор рассказал о выборе профессии, создании привлекательного для молодых специалистов регионального рынка труда. Затронули и тему патриотизма. В этом направлении, по мнению Виктора Томенко, предстоит много работать, но необходимо избегать устаревших форматов, которые могут только оттолкнуть юную аудиторию. Даже в самые сложные времена необходимо прилагать совместные усилия для того, чтобы сделать свою Родину, в том числе малую, комфортной и счастливой.

«Надо, конечно, так работать и так жить всем нам, чтобы подчёркивать достоинства, привлекательность нашего края, его муниципалитетов, знаковых мест, коллективов, людей, на которых хотелось бы равняться. Надо создавать условия, чтобы людям хотелось здесь жить и работать», – считает губернатор Алтайского края Виктор Томенко.