23 января 2023, 21:16

«Молодые видят мир по-новому»: театральный деятель и критик Олег Лоевский провёл встречу в Барнауле

Поговорить о жизни, творческом пути и задачах сценического искусства в краевой театр драмы приехал известный российский театральный деятель и критик Олег Лоевский.

Пообщаться с экспертом пришли жители Барнаула, где большую часть составила творческая молодежь: они уверяют, что критик с ними на одной волне. Да и сам Олег Лоевский не скрывает, что больше любит работать с молодым поколением.

«Молодые видят мир по-другому, по-новому. Мне этот взгляд всегда интересен. Я пытаюсь работать с молодыми режиссерами, потому что их желание грызть все, включая железо, их максимализм мне очень близок», – поделился театральный критик, основатель и художественный директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский.

Олег Лоевский рассказал о своем творческом пути, поделился историями из театральной жизни и признался, что остыл к фестивалям, но продолжает работать с новыми театральными лабораториями.

«Это всегда готовая продукция, подведение каких-то итогов. А мне нравится лаборатория, когда всё рождается на моих глазах. Вот сейчас будет много лабораторий в этом году. Лаборатория театра наций в малых городах, лаборатория в больших городах, связаны с разными тематиками, лаборатории в музеях. Вот это интересно», – отметил Олег Лоевский.