23 января 2023, 11:15

В Барнауле прошла акция «Ёлки-палки»

Жители города приносили новогодние деревья в шесть точек приёма ёлок.

Такая акция в краевой столице проходит уже в шестой раз. Несмотря на сильный мороз, в этом году собрали 503 новогодних дерева.

«Акция у нас проходит по сбору „Ёлки-палки“. Она проходит с 2018 года, 6 год. Инициатором акции была организация „Мусора.Больше.Нет“, и, соответственно, активно ее поддержала администрация Барнаула. 6 лет мы совместно проводим акцию для населения. Народ относится очень хорошо, активно принимает участие. С каждым годом все больше неравнодушных жителей города Барнаула принимают участие в этой акции», — рассказала главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации города Ксения Герман.

В завершение акции ёлки отправили на одно из алтайских предприятий на переработку. Вместе со взрослыми в акции принимали участие и дети.

«Народу много. Радует, что приходят с детьми, что дети выносят прямо из подъездов, с елками выходят. Хорошо, что так ответственно подходят к дальнейшей судьбе елок, которые их радовали на Новый год. И вот они не просто пойдут на мусорку, а куда-то дальше», — отметила волонтёр движения «Мусора.Больше.Нет» Юлия Арсеева.