20 января 2023, 09:12

Два детских центра дополнительного образования откроют в Алтайском крае

Учреждения должны заработать в Славгороде и Бийске уже в 2023 году.

Два детских центра дополнительного образования откроют в Славгороде и Бийске в этом году. Занятия будут проходить бесплатно. Об этом заявил директор краевого центра института цифровых технологий Михаил Рязанов.

«Мы несколько проектов ведем, в том числе и «Код будущего», это где любой ребенок прийти и бесплатно научиться программированию на языке Пайтона», — отметил директор краевого института цифровых технологий и оценки качества образования Михаил Рязанов.

IT-направления востребовано и среди учителей. Они ведут уроки с использованием нового оборудования: компьютеров и интерактивных досок. Этому их обучили в краевом институте цифровых технологий. Только за прошлый год знания получили около тысячи педагогов.

Как уточнил Михаил Рязанов, любой преподаватель может модульно выбрать для себя те знания, которые необходимы, или это касаемо каких-то предметов, либо это тот же искусственный интеллект, либо это вопросы, связанные с программированием, огромный сейчас запрос по программированию от учителей не только информатики.