Индия обогнала Китай по численности населения
Теперь эта страна стала мировым лидером.
По состоянию на конец 2022 года население Индии составило 1,417 миллиарда человек. Это на 5 миллионов человек больше, чем в Китае.
ООН предсказывала такое развитие событий, однако ожидала этого позже. Тем временем, по состоянию на 19 января 2023 года, население Индии выросло ещё больше и составило 1,423 миллиарда. Такие данные приводит World Population Review (WPR).
По прогнозу ООН, отрыв Индии от Китая по численности населения в ближайшее годы значительно увеличится. По предварительным данным, к 2050 году индийское население составит 1,688 млрд человек, в то время как в Китае будет проживать 1,317 млрд человек, сообщает Bloomberg.
Помимо Индии и Китая в топ-5 самых густонаселённых стран входят США, Индонезия и Пакистан. Россия находится на 9 месте. Сейчас в нашей стране проживает 144 666 419 человек.
Самый большой каток Алтайского края начал работу

Новый зимний сезон открыли на катке барнаульского стадиона «Клевченя». Теперь он принимает гостей семь дней в неделю.
Массовые катания под музыку проходят по будням и в субботу с 18:00 до 21:00, а в воскресенье – с 15:00 до 21:00.
Приходить в другое время не нужно, поскольку на катке тренируются конькобежцы, предупреждает администрация.
Гостям доступны прокат и заточка инвентаря, большое тёплое помещение, где можно переобуться, гардероб, кафе и туалет.
















