19 января 2023, 12:51

Алтайский край вошёл в топ-10 Национального туристического рейтинга

Наш регион расположился на восьмом месте.

Рейтинг представили в издании «Отдых в России». Список формируют совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». За основу при составлении Национального туристического рейтинга берутся 9 критериев развития туристической отрасли: уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры; доходность отрасли туризма и гостеприимства, вклад в экономику региона; развитие санаторно-курортной отрасли региона; популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней; туристская уникальность и привлекательность региона; уровень преступности; интерес к региону в интернете и продвижение туристического потенциала в информацонном пространстве.

Как отметили в туристском информационном центре региона, все показатели из этого списка у нашего региона выше, чем в 2021 году.

Алтайский край занял в рейтинге 8 место. Его обогнали Краснодарский край, Московская область и Москва, Санкт-Петербург, Крым, Нижегородская область и Приморье. Также в топ-10 вошли Республика Татарстан и Самарская область.