Новые трубы, котлы для подачи топлива и утеплители закупили в Славгороде
Оборудование поможет модернизировать коммунальную инфраструктуру города. Его стоимость — 4 миллиона рублей.

Часть техники, а именно: насосы и насосную станцию, привезут в ближайшее время. Весной этого года на предприятиях приступят к установке оборудования. Оно снизит энергопотребление и повысит качество коммунальных услуг.
«Есть система топливоподачи, система топливоприготовления, дробилка и непосредственно трубы котла. Это нам позволит отремонтировать наши уже прошедшие эксплуатационный срок котельное оборудование, вспомогательное оборудование», — рассказал главный инженер предприятия Алексей Мелехов.
Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.
Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.
Завершение работ намечено на конец октября.