14 января 2023, 11:55

Барнаулец выкрал крупную сумму денег из автомобиля бывшего начальника

Автомобилю также был нанесён значительный ущерб.

Предприниматель из Барнаула обратился в полицию по факту кражи из его личного автомобиля 200 тысяч рублей, подозреваемого в похищении денежных средств быстро удалось установить.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне вечером 31-летний, ранее судимый барнаулец пробрался к автомобилю своего бывшего начальника, разбил стекло пассажирской двери и забрал из бардачка денежные средства.

Как утверждает сам потерпевший, поздно вечером в его машине сработала сигнализация, однако он не придал этому значения, так как не обнаружил рядом с машиной подозрительных лиц.

Предприниматель узнал о случившемся лишь следующим утром, увидев разбитое стекло машины и вырванный пустой бардачок.

Сотрудники  отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу задержали предполагаемого преступника, который сознался в содеянном, однако конфисковать украденные деньги полицейским не удалось, так как подозреваемый уже успел их потратить на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».