Десять человек спасли из пожара в Барнауле
Пострадавших нет.

Около 5 часов утра случился пожар в доме на улице 40 лет Октября в Барнауле. Огонь возник в одной из квартир дома на верхнем этаже, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.
Около 40 человек личного состава и десять единиц пожарной техники были привлечены к работе на месте происшествия. Спасатели вывели из опасного помещения 10 человек. Всего пожар занял около 15 квадратных метров. Пострадавших нет.
Проверка систем оповещения пройдет сегодня по всему Алтайскому краю
Граждан просят сохранять спокойствие.

1 октября в Алтайском крае, как и по всей России, пройдет проверка систем оповещения населения. В муниципалитетах электрические сирены запустят на три минуты с 10:30, в Барнауле – с 10:40. Так будет подаваться сигнал «Внимание всем!».
В это же время эфир общероссийских теле- и радиоканалов будет замещен информацией по безопасности. Ее озвучат представители краевого ГУ МЧС или муниципальных органов управления ГОЧС.
Услышав сигнал оповещения, гражданам следует включить телевизоры на программу 1-10 канала или FM-радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России» (частота вещания в Барнауле – 103,4 МГц), «Авторадио» (103,9 МГц), «Шансон» (101,9 МГц), и прослушать сообщение ГУ МЧС России по Алтайскому краю о дальнейших действиях.