Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 января 2023 / 09:30

Авария с трамваем и автомобилем случилась в Барнауле

Очевидцы уточнили, что движение трамваев в сторону центра заблокировано.

О происшествии сообщили в районе 9 утра 13 января подписчики «Катунь 24».

По словам горожан, на пересечении Ленина – Аносова не смогли разъехаться друг с другом трамвай и автомобиль. Также свидетели аварии рассказали, что узнали о ДТП, пока ехали в автобусе, где водителю по рации доложили, что «трамвай примял легковушку».

Движение трамваев в сторону центра города, по словам очевидца, временно заблокировано.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ранее виновный получил условный срок, после того как убил одну собаку и серьезно покалечил двух других.

Инцидент произошёл в Хабаровском районе. По данным прокуратуры, мужчина напал на трёх собак на привязи. Одну он убил, еще двух серьезно покалечил. 

За это преступление районный суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако прокурор не согласился с приговором и принес апелляционное представление о необходимости усиления наказания.

При назначении наказания судом не в полной мере учли обстоятельства: преступление совершено в отношении нескольких небольших беспородных собак, которые были в беспомощном состоянии, на территории чужого домовладения. Какой-либо реальной угрозы животные не представляли, тишину не нарушали. 

В суде потерпевшая настаивала на строгой мере наказания. Кроме того, преступление совершено в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Алтайский краевой суд согласился с доводами прокурора. Приговор изменили – отменили условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначили окончательное наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.