10 января 2023, 15:14

Разнорабочий украл из машины работодателя 100 тысяч рублей в Барнауле

Максимальное наказание, которое ему может грозить, – штраф в 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы до пяти лет или лишение свободы до пяти лет.

В полицию Центрального района поступило заявление от 43-летнего барнаульца. Мужчина рассказал, что из его автомобиля похитили 100 000 рублей, находившиеся под сиденьем.

Полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который трудился у потерпевшего разнорабочим. По данным ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, заявитель занимался переоборудованием пустующего здания под свои нужды и для этого нанял несколько работников.

Задержанный видел, откуда работодатель выдаёт деньги. В итоге он воспользовался брелком для ключей и украл всю сумму из машины.

Полицейские изъяли у работника 95 000 рублей, остальные пять тысяч он успел потратить.

По факту кражи с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Максимальное наказание по этой статье – штраф в 200 тысяч рублей или иной доход осужденного за период до восемнадцати месяцев, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы до пяти лет с ограничением свободы до одного года или лишение свободы до пяти лет с ограничением свободы на срок до года или без такового.