Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 декабря 2022 / 16:37

Традиционный гимнастический турнир состоялся в Барнауле

В нём приняли участие около ста участников из Сибири и Дальнего Востока.

За несколько дней до Нового года в Барнауле прошел традиционный, 16-й по счету, турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Сергея Хорохордина.  Около ста спортсменов из Сибири и Дальнего Востока соревновались по программам от первого юношеского разряда и до мастеров спорта, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Впервые в истории турнира абсолютные чемпионы соревнований были удостоены памятными статуэтками Федерации спортивной гимнастики Алтайского края. Первыми обладателями наград стали Сергей Найдин и Арина Ищук. Они вышли победителями соревнований в многоборье по программе мастеров спорта среди взрослых спортсменов, а София Филатова из Барнаула — среди юниоров. 

Сергей Жабин из Барнаула и Анфиса Лукашева из Кемерова выиграли турнир по программе кандидатов в мастера спорта, Кирилл Пузиков из Барнаула и Алиса Портунова из Ленинск-Кузнецкого — по программе первого разряда, Никита Ведерников и Юнона Елагина из Новосибирска — по программе второго разряда, Владислав Пипуныров из Барнаула — по программе третьего разряда, Дмитрий Найда из Барнаула — по программе первого юношеского разряда.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в третий раз проходит форум предприятий лёгкой промышленности «ПРОшить Сибирь». 

В рамках форума проводится открытый конкурс профмастерства «Лучшая швея». Участницы — опытные специалисты. 

Всего в лёгкой промышленности края заняты около 4,5 тысячи жителей. Одно из ведущих предприятий — «Меланжист Алтая» холдинга БТК, единственный за Уралом производитель смесовых и хлопчатобумажных тканей с полным технологическим циклом. Компания завершила крупный инвестпроект по строительству комплекса текстильной отделочной фабрики стоимостью 13,7 миллиарда рублей и начинает модернизацию прядильного производства. Общий объём инвестиций с 2021 по 2030 годы прогнозируется свыше 20 миллиардов рублей.

В крае по нацпроекту «Кадры» и федеральному проекту «Профессионалитет» создан кластер лёгкой промышленности. Образовательно-производственный центр по подготовке швей работает в Алтайской академии гостеприимства, где и проходят конкурсные мероприятия форума, отметил глава региона Виктор Томенко.

Новую базовую станцию сотовой связи запустили в селе Гришино Заринского района. Запуск совпал с праздником русской печки: гостей встречали традиционным караваем.

Вышка связи построена по собственному инвестиционному проекту ПАО «ВымпелКом».

Жители Гришино теперь могут быть на связи с близкими, получать госуслуги онлайн и делиться традициями с миром, отметили в Минцифры региона.

Глава Заринского района Светлана Полякова подчеркнула, что связь сегодня — базовая потребность, как вода или свет, и эта работа продолжится для других населённых пунктов.

Тимофей и Раиса Милованцевы познакомились в 1973 году в Барнаульском культпросветучилище. Она училась на библиотекаря, он — на дирижёра-хоровика. Тимофей очень красиво ухаживал за Раисой, писал стихи. А после окончания учёбы молодые люди поженились и поехали работать по распределению в Алтайский район.

В селе Алтайское Раиса Николаевна работала школьным библиотекарем, а Тимофей Владимирович устроился сначала учителем пения и рисования, а потом ушёл в горноспасатели. Также он организовал детский велоклуб. Во время каникул вся семья путешествовала по родному региону.

В 1994 году Милованцевы переехали в посёлок Заветы Ильича Алейского района. У супругов выросли сыновья Александр и Дмитрий, а теперь уже растет внучка Дарья — студентка и гордость семьи.

К 50-летию брака супруги Милованцевы получили выплату. Средства Тимофей Владимирович и Раиса Николаевна направят на совместный отдых и путешествия, сообщили в Минсоцзащиты региона.