26 декабря 2022 / 14:12

Всего более 4000 подарков вручат детям в Барнауле

В каждом районе города также запланированы праздничные мероприятия.

С 26 декабря 2022 года на праздничных мероприятиях начали вручать новогодние подарки от администрации города. Всего будет вручено более 4000 подарков детям из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям из семей, прибывших с новых территорий, и детям служащих воинских частей.

Совместно с Сообществом многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!» запланировано посещение спектакля «Морозко» в Алтайский государственный театр кукол «Сказка». В каждом районе города также проведут праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

17 декабря 2025 / 12:21

Семья из Топчихинского района создаёт лофт-мебель благодаря программе «СВОй бизнес»

От хобби в гараже к бизнесу с социальной миссией.

Семья Матвеевых из Топчихинского района создаёт лофт-мебель, но в предпринимательстве они начинающие. Чтобы усвоить необходимые знания, супруги прошли обучение по программе «СВОй бизнес» от «Единой России».

Здесь материал объясняют доступно и на примерах – от основ законодательства до построения финансовой модели.

Теперь у Евгения и Алины есть стратегия на несколько лет вперед. Одна из их задач – создать социальное предприятие.