23 декабря 2022, 18:06

Эстафета для семей Алтайского края прошла в Барнауле

Её организатор — Министерство социальной защиты региона.

«Мы чествуем наши самые замечательные семьи со всех уголков Алтайского края. Сегодня отбор эстафеты родительского подвига прошли 34 семьи – это семьи молодые, прожившие совместно больше 50 лет, это семьи многодетные, это сельские семьи, и нужно сказать, что наше мероприятие уникальное, потому что это является отборочным этапом на Всероссийский конкурс «Семья года», — рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

В номинации «Молодая семья» Всероссийского конкурса «Семья года»  победителями стали Валентина и Владимир Оплачко из Калманского района.

«В 2019 году мы с супругом приняли решение взять под опеку еще 4 племянников моих родных. И, таким образом, у нас сейчас в семье 6 детей от 4 до 15 лет. Мы стараемся прививать нашим детям добро, уважение, терпение, желание трудиться, учиться», — говорит многодетная мать Валентина Оплачко. 

На сцене концертного зала «Сибирь» три семьи отметили медалями «Родительская слава» за достойное воспитание детей. Всего за 23 года существования эстафеты были удостоены наградами более 1200 супружеских пар.