Дед Мороз из Великого Устюга пообщался со школьниками в Барнауле
Юные журналисты из газеты «САМИ» смогли задать самые волнующие их вопросы.

Ежегодно по всей России проходит благотворительное путешествие Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. 22 декабря 2022 года на площадке Барнаульского городского детско-юношеского центра прошла прямая трансляция с Дедом Морозом из Великого Устюга. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Журналисты редакции детско-юношеской газеты «САМИ» задавали интересующие их вопросы. Ответил волшебник и на вопрос, который волнует многих: на каком топливе ездят его сани? Оказывается, всё благодаря его чудесной тройке лошадей — Декабрю, Январю и Февралю. Они способны перемещаться на очень-очень большой скорости. И рацион у волшебной тройки тоже необычный — волшебные овощи с грядки Дедушки Мороза.
Творческие коллективы центра — театр песни «Акцент» и ансамбль танца «Кубарики» — исполнили творческие подарки для Деда Мороза и Снегурочки. Всем участникам встречи волшебник подарил сладости, а за самые интересные вопросы ребята получили спиннеры, кружки и футболки.
Несуществующие проблемы с налогами лишили барнаульца 1,5 млн рублей

О случившемся рассказал 35-летний горожанин. По его словам, всё началось со звонка от налоговой. Звонивший уверил, что у мужчины имеются проблемы с ИНН и что для их решения необходимо записаться в электронную очередь. Для этого мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.
Далее барнаульцу пришло сообщение, что в его аккаунт на «Госуслугах» была совершена попытка входа.
Пострадавший позвонил по номеру, указанному в сообщении, его соединили с сотрудником Центробанка, а позднее со лжеследователем. Мошенники убедили мужчину перевести все деньги на «безопасный счет», а также оформить два кредита.
Причиненный ущерб составил полтора миллиона рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.






















