24 декабря 2022, 10:30

Каждая третья семейная пара из Барнаула была Дедом Морозом и Снегурочкой для своих детей

Россияне, не имеющие детей, играют новогодних персонажей реже.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SupeJob провёл опрос и выяснил, наряжались ли Дедом Морозом и Снегурочкой барнаульцы. В опросе приняли участие представители экономически активного населения краевой столицы.

Играть роль Деда Мороза для своих детей доводилось каждому третьему барнаульскому папе (33 %): 26 % пробовали себя в этом амплуа дома или в гостях, а каждый десятый (10 %) — на мероприятии в школе или в детском саду. Мамам эту роль доверяют реже: приклеивать бороду и брать мешок с подарками приходилось лишь 5 %, причем 1 из 100 делала это дома, а 4 % — на утреннике в детском учреждении. Зато каждая третья мать выступала в амплуа Снегурочки: 18 % хоть раз сыграли ее дома, а 16 % — для более широкой аудитории.

Россияне, не имеющие детей, играют новогодних персонажей реже, чем родители. Быть Дедом Морозом доводилось каждому четвертому представителю сильного пола (25 %): 10 % делали это, чтобы повеселить своих родственников и друзей, 7 % — на корпоративах, 8 % — когда учились в школе. Опыт исполнения роли доброго Деда есть и у 11 % женщин. Снегурочку представительницам прекрасного пола приходилось изображать чаще (25 %).