Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 декабря 2022 / 19:49

Краеведческий музей запускает ежегодную акцию по обмену подарками в Барнауле

Участником может стать любой желающий.

В преддверии Нового года каждый посетитель краеведческого музея может принять участие в традиционной предпраздничной акции «Гифткроссинг» (обмен подарками). Об этом сообщает Минкультуры Алтайского края.

Любой желающий может подготовить небольшой подарок и принести его в музей, где сотрудник поможет его упаковать. Заранее упаковывать подарок не нужно, в музее дарителям предоставят упаковочную бумагу, ленточки и бантики.

Подарками может быть всё что угодно: новогодние украшения, сувениры, книги, игрушки, канцтовары, приятные мелочи, подарки, сделанные своими руками. Нежелательны продукты питания, предметы, не предназначенные для детей, хрупкие вещи и растения. Вещи из этих категорий музей не принимает.

Новшеством этого года станет беспроигрышная лотерея. Все участники автоматически в ней участвуют и получают сувениры от краеведческого музея. Среди них магнитики, закладки, пригласительные билеты на посещение экспозиций и программ музея.


Акция проходит в Доме купца Зубова (Красноармейский, 28) и продлится до 15 января 2023 года. Подробности можно узнать по телефону: 205-144.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Наличие полноценного медицинского кабинета на производстве может спасти жизнь сотруднику в критической ситуации. Врач-терапевт алтайского завода Анна Басолаева в эфире программы «Катунь. Здоровье» рассказала, как недавно вовремя распознала опасную патологию у работника предприятия.

Мужчина только что выписался с больничного, где лечился у невролога и терапевта, и вышел на смену, будучи уверенным, что с ним «ничего страшного». Однако дежурный врач заводского медпункта обратила внимание на тревожные симптомы.

«Он пришел ко мне с одышкой, давлением, сильным сердцебиением и дискомфортом в груди. Мы быстро договорились об обследовании, и на следующий день пациента экстренно госпитализировали с острым миокардитом и дилатационной кардиомиопатией», — рассказала Анна Басолаева. 

Благодаря оперативным действиям заводского врача мужчина получил своевременную помощь в стационаре, и сейчас его состояние стабильно. По словам специалиста, в среднем к ней ежедневно обращаются до 20 сотрудников с самыми разными проблемами — от респираторных инфекций до производственных травм.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю выявило несанкционированные свалки.

В апреле органы местного самоуправления ликвидировали шесть свалок. Их общая площадь превысила 16 гектаров.

В управлении напомнили, что при обнаружении несанкционированной свалки на землях сельскохозяйственного назначения необходимо обращаться по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, или по электронной почте rshn5@fsvps.gov.ru.

В преддверии Дня Победы правоохранители ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Александра Михайловича Дороганова. Сейчас герою 101 год!

В январе 1943 года в 17 лет Александра Михайловича призвали в Красную Армию. Он прошел с боями от Смоленска до Кёнигсберга. Получил три ранения. За боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I и II степени, двумя орденами Красной Звезды, многочисленными медалями. Войну закончил командиром пулеметного взвода 67-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской дивизии. После войны более 30 лет посвятил службе в органах внутренних дел.

Возле дома ветерана сотрудники культурного центра ГУ исполнили известные песни военных лет. Ученики правоохранительных классов прочитали трогательные патриотические стихотворения. Слова благодарности и теплые пожелания в адрес героя высказал начальник краевого Управления МВД генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.

Участников концерта приветствовал Александр Михайлович, в погонах наблюдавший за выступлением с балкона.