Вечер памяти в честь скрипача Роберта Лейкама пройдет в Барнауле
Мероприятие начнется в 18:30.
Сегодня, 19 декабря 2022 года, в Государственной филармонии Алтайского края пройдет вечер памяти Роберта Лейкама.
В нем примут участие: симфонический оркестр филармонии под дирижерством Дмитрия Лузина, учащиеся и преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа и музыкальных школ Барнаула.
Концерт посвящается 100-летию со дня рождения известного скрипача, педагога и музыкального мастера. Мероприятие начнется в 18:30.
Отметим, Лейкам работал в симфоническом оркестре Государственной филармонии Алтайского края с первых лет его создания, был концертмейстером вторых скрипок и более 35 лет преподавал в Барнаульской детской музыкальной школе № 1 имени Александра Глазунова.
Президент удостоил почетного звания преподавателя Алтайского музыкального колледжа

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Наталье Батановой. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.
Общий стаж работы Натальи Степановны в отрасли культуры — 46 лет. В музыкальном колледже она работает с 2001 года, являясь ведущим преподавателем Алтайского края по направлению сольного и хорового народного пения.
Педагог также руководит хором колледжа, организует концертную, профориентационную и просветительскую работу, выступает авторитетным членом жюри главных исполнительских краевых конкурсов.
За время работы в колледже Наталья Степановна подготовила более сотни выпускников, рассказали в Минкультуры региона. Многие из них продолжают профессиональное образование в профильных высших учебных заведениях края и страны, являются солистами ведущих творческих коллективов.



















