18 декабря 2022, 09:30

«Динамо-Алтай» одержало победу над «Челнами», лидером первенства ВХЛ, в Барнауле

Матч завершился со счётом 5:3.

Барнаульская хоккейная дружина «Динамо-Алтай» на льду «Титов Арены» одержала победу в первом домашнем матче заключительной серии игр группового этапа. Соперником стала команда «Челны» — лидер первенства ВХЛ. Наши хоккеисты провели один из лучших матчей сезона и одержали заслуженную победу со счетом 5:3, причем трижды забросили в большинстве. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

В первом же периоде при игре «три в два» Гафар Сатаров открыл счет. Однако через восемь минут гости его сравняли, но хозяева всё равно вырвались вперёд.

Во втором периоде за секунду до выхода на лед пятого игрока гостей Никита Томилов оформил дубль. Четвертую шайбу хозяева забросили в равных составах после изящной комбинации и броска в пустой угол Артема Кокшарова - 4:1. Гости сократили отставание на отложенном штрафе, сменив вратаря шестым полевым. Адель Садыков в касание замкнул передачу из-за ворот на правый фланг - 4:2.

В Третьем периоде хоккеисты из Набережных Челнов забили третью шайбу, что могло кардинально изменить игру, но последнее слово осталось за Гафаром Сатаровым и Никитой Томиловым, которые разыграли стремительную контратаку и установили окончательный счет - 5:3.